Как я стала копирайтером. Делюсь первым опытом

Начало пути или услуги копирайтера

Всем привет! Читая портфолио ТОП-овых копирайтеров, многие новички тяжело вздыхают и даже не надеются на долю их успеха. «Куда ж нам, простым домохозяйкам, продавцам и рабочим без опыта журналистов, двух высших образований идти в копирайтинг? » — думают они. А идти есть куда. Места хватит всем. Конечно, золотых гор никто не обещает. Но, как говорится, на хлебушек с икорочкой заработать можно. И такое желание у меня появилось весной 2011 года.

Начало…

Находясь дома по уходу за больным ребенком, я толком нигде не работала. Кроме здоровья детей (на тот момент у меня было две дочки), меня интересовали заработки на дому. Я всегда была уверена, что дома тоже можно хорошо зарабатывать. Информацию о заработках искала в сети. К счастью, мой рациональный ум сразу отметал все предложения заработать на кликах, опросах и прочей лабуде. И вот однажды я наткнулась на услуги копирайтера . Точно не помню, но месяца два я гуглила информацию о том, кто такой копирайтер и что он делает. Читала разных блогеров, тусила на форумах. Решение принято! Пошла на биржи копирайтеров. Почему-то выбирала я только между Advego и Textsale. Другие биржи даже не рассматривала. Светленький интерфейс Textsale пришёлся мне по душе больше. Выбор сделан. Вперед!

Кстати, многие заказчики писали мне непосредственно на электронную почту. Несмотря на то, что биржа запрещает передавать контакты, заказчики находят меня в сети по нику. Фишка в том, что в качестве ника для биржи я взяла домен электронного адреса. Вот и весь фокус!

Это не конец, это всё ещё начало…

Спустя 4 года работы на бирже, я стала подумывать о собственном проекте. Даже начинала вести свой блог, потом забросила из-за нехватки времени. Потом появилась ещё одна идея. Но тоже до конца не реализовалась. И вот в конце 2017 года мне стало настолько тесно на бирже, что я решила во что бы то ни стало создать свой собственный проект, свой сайт. Одной из причин стало огромное желание рассказать всем о копирайтинге, о том, что это реально! Я хочу донести, что заработок статьями не так прост как кажется, и не так сложен, как о нем говорят.

Главное, зарабатывать можно!

Станьте моим подписчиком, и я подробно отвечу на все вопросы.

До новых встреч! 🙂